您所在的位置:首页 >  新闻动态 >  通知公告

通知 | 深圳狮子会2017-2018年度荣誉表彰名单
日期:2018-07-25  浏览次数: 发布人:lions  视力保护色:

深圳狮子会2017-2018年度荣誉表彰名单


一、 “服务未来”优秀服务项目传承奖

导盲犬项目(华缘)、第六届趣味运动会(起程)、宁养院慰问项目(起程)、服务彩虹中心智障儿童(盐田)、中秋慰问东湖街道职康中心残疾人(铭壬)亮睛行动(上步)、瑞霖眼科临床救助(益田)、高原红(益田)、关爱远征军抗战老兵公益项目(星火)、春天多媒体电教室(红荔)、非常学堂(里程)、蒲公英助学计划项目(泊爱)、贵州山区助学(仙湖)、和平海报(蛇口)


二、 “服务未来”优秀服务项目创新奖

江西南康助学行活动(主会)、关爱龙岗残障儿童服务活动(东方玫瑰)、关爱老人·亮睛行动(幸福)、云南彝良青少年助学(杰程)、旧书流动站项目(南海)、小火苗系列服务(泰盛)、新会聋哑协会年会赞助和联欢(海上云天)、山西省吕梁市石楼县春风图书馆(福永)、"一元故事"项目(松岗)、“音乐陪伴”——关爱自闭症儿童活动(华悦)、让爱发声项目(梦想)、社区电影项目(中心区)


、“服务未来”优秀委员会奖

区年会委员会,国际年会、东南亚年会、中狮联年会委员会,制度建设及法律委员会、狮友关爱委员会、对外交流及合作委员会、社区服务委员会、助残服务委员会、防盲助盲委员会、环保服务委员会、糖尿病宣教委员会、和平海报委员会、讲师团、深狮通讯社、羽毛球俱乐部、足球俱乐部


四、 “服务未来”卓越服务队奖

里程服务队、高新服务队、银湖服务队、莲花山服务队、红荔服务队、盐田服务队、益田服务队、华湘服务队、主会服务队、梦想服务队


五、 “服务未来”杰出服务队奖

松岗服务队、天恩服务队、东方玫瑰服务队、泊爱服务队、幸福服务队、福爱服务队、天成服务队、观澜服务队、龙华服务队、茗家善品服务队


六、 “服务未来”优秀服务队奖

弘雅服务队、华缘服务队、新安服务队、华林服务队、蓝天服务队、龙城服务队、海上云天服务队、泰来服务队、华田服务队、泰安服务队、亮瞳服务队、宝安服务队、上步服务队


七、 “服务未来”精准助残贡献奖

主会服务队、银湖服务队、彩田服务队、里程服务队、华林服务队、华缘服务队、泰安服务队、幸福服务队、天德服务队、福爱服务队


八、 “服务未来”会员发展与保留贡献奖

第五分区

七星服务队、上步服务队、中心区服务队、贝壳服务队、凤凰服务队、正道服务队、东海服务队、仙湖服务队、地王服务队、同心服务队、华汉服务队、华悦服务队、华商服务队、江山服务队、红树湾服务队、松明服务队、和平服务队、春风服务队、前程服务队、神州服务队、振华服务队、蛇口服务队、铭壬服务队、铭德服务队、领英服务队、商知联服务队、博雅服务队、景峰服务队、鹏正服务队、鹏城服务队、鹏博精英服务队、新城服务队、新洲服务队、滨河服务队、簕杜鹃服务队


九、 “服务未来”服务队100%茂文钟士奖

主会服务队


十、 “服务未来”服务队100%中狮奖

泰安服务队


十一、 “服务未来”服务队100%华狮奖

华天服务队、泰山服务队


十二、 “服务未来”公益伙伴奖

深圳市瑞霖医药有限公司、信兴物业管理(深圳)有限公司、简驿投资控股有限公司、深圳市科鼎实业有限公司、优仪半导体设备(深圳)有限公司


十三、 “服务未来”爱心企业奖

深圳市水圣科技发展有限公司、深圳市中吉号茶业股份有限公司、深圳市杰恩创意设计股份有限公司


十四、 个人年度公益捐款奉献奖(年度捐款20万以上狮友)

田王星、蔡敏、赵秀忠、景苗军、肖良文、蔡侃峰、马敏、郑和华、翁华、彭道坚


十五、“服务未来”特别支持奖

戴同鑫、沙海育、张国筠、肖兴萍、郑德刚、吴晓明、林子钰、林桃


十六、 “服务未来”支持奖

谢建文、孙蕴、张伟贤、王锦良、苏泽然


十七、 “服务未来”会长陪伴奖

田王星、施建永、马敏、翁华、曾石养、张健、彭道坚、邓毅、骆劲松、杜鹏、谭飞、黄少芳


十八、 “服务未来”杰出贡献奖

吴晓明、施建永、马敏、翁华、郑德刚、曾石养、张健、彭道坚、邓毅、骆劲松、郑和华、郭永勇、王燕、胡伟、聂向东、卢志强、林言骤、吴泽伟、毕永涛、赵秀忠、周婷、佟昕


十九、 “服务未来”特别贡献奖

柯德海、蔡敏、杨汉坤、黄益群、王爽、文淑娴、代继宏、唐浩智、张灿木、倪瑞民、谢文科、黄锦标、陈欣、吴泽伟、吴子剑、张施俊、李锋、齐克林、王成


二十、 “服务未来”创队队长奖

张鑫玉(泰山)、叶宁(百贝)、洪志民(善德)、赵卓妮(华天)、郑楠(华美)


二十一、  “服务未来”理事全勤奖

郑和华、郭永勇、徐秋彬、郭涛、王道明


二十二、 “服务未来”杰出分区主席奖

郭涛、杜鹏、谭飞、邬玉琼、万朝林、徐秋彬、代继宏、


二十三、 “服务未来”优秀分区主席奖

黄少芳、黄力生、操应旺、景苗军、练威、温瑶丽、王道明


二十四、 “服务未来”卓越队长奖

杨汉坤、陈群好、黄远雄、陈建军、王艳华、邹瑞堂、茹春旭、余满望、冯子彧、刘卫军


二十五、 “服务未来”杰出队长奖

李鹰、李舟、魏欣新、苏有华、林春浩、丁小林、姚勇、刘媖、付胜南、杨炎业


二十六、 “服务未来”优秀队长奖

赵年真、罗观奇、赵云鹏、董秀玲、古蔚霞、郑林玉、王秀清、翟世超、李园明、陈光喜、孙明霞、刘妙青


二十七、 “服务未来”精准助残贡献奖

郑和华、邓军、潘志平、魏承庆、蔡敏、魏欣新、陈建军、张灿木、罗观奇、杨汉坤


二十八、 “服务未来”糖宣项目特别支持奖

潘苗伟先生、张扉越狮兄


二十九、 “服务未来”年度优秀服务队秘书奖

钱永钧(主会)、赵立娜(东方玫瑰)、骆军(亮瞳)、彭丽平(海上长信)、段国锋(海悦)、范正斌(华磊)、陈瑛(高新)、徐葛花(华湘)、刘志清(泊爱)、喻玉湘(里程)


三十、 “服务未来”年度优秀服务队财务奖

陈晓帆(滨河)、彭锦传(盐田)、孔新华(益田)、洪嘉强(天恩)、陈萍(红荔)、蔡秀华(里程)、陈红青(天成)、赖翠萍(松岗)、刘颖洁(沙井)、陈玉清(龙城)


三十一、 “服务未来”突出表现奖(纸)

主会:刘国斌、赖建、朱轩、李伟斌

笔架山:邹湘东、何健、张亚忠、谢利兰

八卦岭:彭大勇

华缘:邓鉴超、童永芳、王津松

东方玫瑰:魏欣新、王祎兵、姚美英

亮瞳:周建军、冯莹莹

大自然:杨俊丽、任中梅

百贝:周泳珊、胡家奇、田雨鑫

泰山:张鑫鑫、仇鲁娜

银湖:黎中钏、崔杰、沈艳秋、刘文林、王成

幸福:林晓义、张壁龙、曹捷雄

泰来:奖李斌、周克坚、李国松、刘莉云、黄琳

和平:郭亚辉、李静、陈云贵

小同:田野

仙湖:郑杰辉、杨永佐、齐锋、朱林杉

华汉:陈志勇、张华基、高锐

簕杜鹃:崔伟英、

滨河:罗亮、秦莉

皇岗:沈万兴、莫为、晏庆华

起程:何琳娜、赵强、田刚、王忆鸣、胡青

春风:吴珊珊、段文娟

文锦:詹文利、李娟、阙子英

林茂:廖金燕、王雄才、吴滨

香山:黄银、袁泉

行知:赖天平、徐海波、尹雪冬

岭巅:刘广深、郭亚国、吴虹萱

盐田:谢建兰、吴钦明、陈敏乐、吴佩卿、罗锦荣、郑玉莲、周梅、

泰安:田静、杨仟亿(杨可心)、苏桐(苏逸飞)、夏宇(夏春生)、梁龙洲

蓝天:林振宇、陈海燕、黄俊平、梁鑫

梧桐山:白陆划、叶珂、魏銮英

信兴:雷炳辉、严茂伦、刘兰

铭壬:王光彩、周延杰、刘艳

上步:佟昕、卢香、胡青松、黄小芬

益田:戴传星、郑羽乔、李祎

香蜜湖:李平、刘荡和、夏伟民、徐健棣、赵小建

大地:胡壹含

新洲:樊红

莲花山:梁为谋、欧阳伟青、钟瑞华、胡安春

茗家善品:刘自飞、欧阳先锋、周新芝、阎红

联合:匡晓、齐欢、黄桂梅、黄吉鸿

天德:田华、陈念中、叶春阳

天恩:王爽、郭亮、胡湘

景田:张宝国、李永红、李明蓉、何桂梅

凤凰:李素莲、李新艳、杨晓斌

贝壳:鲁国芝

星火:于立华、岳绍辉、华桂花

善德:郭宝铭、韩奕、张晓东

华天:王明强、任萍、陈光荣

中心区:杨涛

大同:黎斌、张德新、李忠、盖莹

红荔:肖峻玲、黄劲荣、姚小忠、黄文秋

彩田:劳廉旭、黄敬伟、曹人忠

鹏城:于涛

保税区:阮邵芳

福爱:齐涛、曹文娟、文洁

福田:张健

地王:夏世友

精英:樊叶子

手拉手:彭德志

慈善收藏:李薇

高新:李桦、刘美娇、魏承庆、李宏涛

华湘:许佑平、李新年、李小芳、黄峰阁、唐红章、李义华

中天:王宁、肖静、郑丽梅

金派:沈锦辉、蔡明华

金派粤:齐颖、吕桂琴

东海:王海璇、汤亚坤、黄国文

振华:董浩清、向彦静、刘海清

铭德:李玉莲、罗毅荣

里程:吴海芳、吴清华、林丽华、王婷婷、冯健梅、罗斌、余鸿浩、王姝、王远、钟映辉、

杰程:刘德荣、高畅

桃园:刘明、李利

鹏正:易书敏、郑吉

西丽:叶汉芳、赵创怀、蔡卫国

四海:张慧民、樊五洲、刘明宇

博商精英:刘慧燕、巫耀权、曾英明

博雅:周炳南、杨泳、丁卫华、韦孺牛、潘磊

前海:集立业、谢泳梨、邹彩苗

南海:雷四成、徐军

蛇口:侯秀婷、吕劲雄、郑建平

锦绣:孙金平、王哲、曹慧

泰盛:孙嘉遥、徐海林

海上云天:刘林、陈正华、李文林、李坤、汪洋

海上长信:陶乐见、张正行、于艳侠

海悦:林林、徐猛、封晓瑜

华侨城:王煦

弘雅:郭健惠、郑新秀、李丽

深圳湾:潘志平、温金锋、周雪花、杨柳芬

红树湾:施培源、杜美香、徐少华

华美:杨博元、王怡、徐春

宝安:钟志华、黄其祥、张军慧

观澜:刘媖

华磊:马娟、陈斌

前程:唐建容、杨德华、许琪

慈欣:刘东星

领英:樊泽花

宝庆:刘任富、范理诚、欧阳翠华

福安:邱传洪

七星:陈利斌

新安:赵云鹏

西乡:邝韶锋

乐善:肖华

福永:李慧芳、李友华、冯燕

景峰:左迪左、李芮、梁晓鑫

珍宝:李剑波

同心:杨容

龙华:李井明、徐利剑、杨红英、管忠河、吕建青

正道:李学刚

天成:杨斌、廖俊友、周海、钟飞

合一:张靖派、曹燕、彭佳命

福音:余文婷、陈业琴

狮爱足球:曾冠强、彭辉

狮影:陈嘉聪

松岗:邱进勇、万里、姚敷业

沙井:陈欣、于琳琳

松明:郑卓宇

春天:李武毅

百合:汤凯、骆丹、陈新红

华悦:王汉松、刘斌、郝婷

彩虹:麦广强、郑秀芳、陈锡燕、刘伟棠

华林:颜家睦、王勇、吴海谋、骆振强、黄伟军、王子鑫

华明:苏俊辉、刘启祥、武春梅

华田:刘亚军、张栋、赵晓鑫、吕朝霞

坪山:伍泽川、张灿木、黄惠珊、黄爱兰

坪地:曾国良

经典:郭继漩、刘世欣、王文君

商知联:刘雨川、陈洪、刘文峰、曾清华、谢卫东

子蒙:林卓辉、李彪

梦想:林小红、齐克林、温丽蓉

龙城:郑林玉、邱建平、连富田、邓球伴、郑思珍、陈俊彬、邓北坎

金铭:陈全新、陈鹏荣

神州:江旭东

江山:张耀镇、刘澍、杜娟

阳光:张雁兴、戴江义

泊爱:汪海斌、蔡侃峰、武九胜、徐超银、邱宁宁

龙腾:陈创填、陈文杰、何丽娟

启航:徐祥缤、高健

华商:戴林华、连楚海

鹏博精英:孙伟锋、胡剑波、周杨

宾治:杨秋菊、郑翠容

宏阳:陈旭生、李祥东、李春

关爱:丁银晖、黄仪绍

新城:郑崎林、孔德富、陈惠东、孙立明、陶金宝


三十二、 十六年资深狮友奖(133人)

于强(红荔)、万筱宁(四海)、马文光(沙井)、王立贵(四海)、王成(银湖)、王红莉(沙井)、王邵明(前海)、王波(上步)、王勇(滨河)、王锦良(龙华)、韦志军(上步)、艾惠(景田)、卢庆春(宝安)、卢志强(皇岗)、卢叙查(盐田)、代群(中心区)、宁春旭(笔架山)、吕忠东(银湖)、朱绍明(银湖)、庄徐锋(银湖)、刘文清(里程)、刘冲(鹏城)、刘荡和(香蜜湖)、吴杰明(笔架山)、刘晓瑞(上步)、齐军(中心区)、许英猛(八卦岭)、阮国伟(中心区)、孙文艳(新洲)、孙旭芳(仙湖)、孙蕴(皇岗)、苏泽然(银湖)、苏玲华(东海)、李月华(信兴)、李伟开(宝安)、李伦(笔架山)、李忠杰(桃园)、李康荣(盐田)、李谕(皇岗)、杨扬(银湖)、杨露(鹏城)、肖东胜(银湖)、肖兴萍(中心区)、肖良文(龙城)、吴伟立(大同)、吴伟彬(梧桐山)、林桃(高新)、易东生(深圳湾)、吴晓明(西乡)、何礼兴(宝安)、余细凤(鹏城)、余德新(沙井)、邹子红(八卦岭)、沙海育(红树湾)、张伟贤(八卦岭)、张国华(梧桐山)、张国营(香蜜湖)、张国斌(莲花山)、张国筠(莲花山)、张雪梅(沙井)、张慧民(四海)、陈欣(沙井)、裴玉明(尚善)、陈萱(银湖)、陈学利(四海)、陈宝希(滨河)、陈诗君(里程)、陈建都(华林)、陈秋芬(中心区)、陈俊明(香蜜湖)、陈俞明(文锦)、陈晓帆(滨河)、陈晓锋(香蜜湖)、陈清锋(香蜜湖)、陈新星(盐田)、范建忠(沙井)、林伟(新洲)、林言骤(盐田)、罗荔丹(高新)、罗颐(文锦)、岳玲(笔架山)、金洁(上步)、周丽华(桃园)、周国雄(西丽)、周斌(文锦)、郑小爱(东海)、郑中天(笔架山)、郑德刚(鹏正)、郑耀章(宝安)、赵辉(银湖)、胡青松(上步)、胡晓红(四海)、胡晓嵘(主会)、钟一览(红荔)、钟志华(宝安)、钟梅生(香蜜湖)、禹娟妮(笔架山)、姚晓明(高新)、袁文(鹏城)、袁仕民(银湖)、夏华义(主会)、夏志伟(滨河)、徐兴邦(宝安)、郭添海(红荔)、席冰(四海)、黄远雄(银湖)、黄建普(银湖)、谢建兰(盐田)、黄国文(东海)、黄辉(龙华)、黄锋利(八卦岭)、曹露(高新)、崔萍(天德)、梁国庆(中心区)、梁敬平(高新)、彭燕玲(梧桐山)、董世革(文锦)、谢建文(主会)、蔡汉秋(宝安)、蔺凯琳(中心区)、管宁(文锦)、管黎华(四海)、廖韶斌(皇岗)、谭华佳(宝安)、黎文秋(沙井)、黎爱军(宝安)、潘洁英(八卦岭)、穆振英(皇岗)、戴同鑫(彩田)、魏承庆(高新)、魏勇(鹏城)、杨炎业(茗家善品)、魏海(红荔)、谢志红(益田)


三十三、 十五年资深狮友奖(19人)

王寿良(星火)、尹惠生(香蜜湖)、冯云峰(龙华)、毕永涛(高新)、伍柳江(联合)、李宏(高新)、宋方(皇岗)、张玉海(沙井)、张保庆(高新)、张辉玲(龙华)、夏伟民(香蜜湖)、林素够(凤凰)、黄朗环(龙华)、曹严(中心区)、程志强(龙华)、傅文嫱(皇岗)、简森财(新洲)、蔡涛(景田)、廖荣辉(地王)


三十四、 十四年资深狮友奖(33人)

王守军(红荔)、古玲(盐田)、石强(上步)、白春山(华侨城)、冯其江(里程)、朱明娟(景田)、刘艺芳(中心区)、刘劲松(鹏城)、刘建英(新洲)、齐翠侠(中心区)、许文雄(主会)、肖海蓉(上步)、许建峰(益田)、苏美林(地王)、柳德胜(南海)、张崑(上步)、陈少华(上步)、陈柯(上步)、陈能挺(中心区)、陈彩琼(梧桐山)、林丹(新洲)、周厚厚(银湖)、赵华(中心区)、宋锐(华强)、荣静(红荔)、钟伦清(百合)、贾蓉(中心区)、徐非(东海)、黄承(中心区)、梁小明(东方玫瑰)、魏明珠(文锦)、黄锦标(坪地)、潘东华(坪地)、宋锐(华强)


三十五、 十三年资深狮友奖(69人)

马元天(福永)、马庆荣(福永)、王远航(四海)、马清雄(福永)、王远航(四海)、文源静(地王)、王明玉(春风)、王桂桂(八卦岭)、王海璇(东海)、王象云(八卦岭)、尹晶华(和平)、孔颖璋(地王)、邓俊杰(皇岗)、石兰涛(前海)、石明生(东海)、叶美宝(保税区)、叶澄霖(保税区)、田力(福永)、田思(龙华)、匡红(红荔)、伍丽华(东海)、刘文杰(新洲)、刘全世(和平)、刘政荣(前海)、刘继培(东海)、那永玲(东方玫瑰)、孙皋飞(福永)、杜娟(东方玫瑰)、李小红(中心区)、李先珍(东方玫瑰)、李照教(地王)、李耀(莲花山)、杨海峰(八卦岭)、何钢(地王)、辛海廷(蛇口)、张琳(西丽)、陈小斌(盐田)、陈伟豪(地王)、陈红英(福永)、陈伶超(鹏城)、陈照富(东海)、彭红(坪地)、郑惠玲(上步)、柳德胜(南海)、刘建设(坪地)、钟丽青(东方玫瑰)、施国勤(保税区)、施建永(主会)、翁亚妃(蛇口)、高征(前海)、郑合金(八卦岭)、唐仕凰(前海)、黄小玲(桃园)、黄时锋(主会)、萧伟光(松岗)、崔伟英(和平)、康卫平(东海)、梁丽健(蛇口)、集立业(前海)、曾金金(中心区)、赖新友(东方玫瑰)、魏德民(西丽)、高凌(新安)、赵文瑜(香山)、彭森林(坪地)、林耀生(坪地)、戴志彬(坪地)、凌志勇(坪地)、何志贤(坪地)


三十六、 十二年资深狮友奖(71人)

陈映珍(宝安)、唐黎(文锦)、肖灵(文锦)、黄翌婷(文锦)、肖德军(盐田)、沙锦涛(盐田)、李锦(银湖)、何鸣(银湖)、刘国梁(龙华)、伍质基(龙华)、戴文宏(龙华)、赵辉(仙湖)、范净(合一)、任九龙(大自然)、段欣汝(大同)、佟昕(上步)、薛国万(上步)、梁林箭(景田)、王山鹰(景田)、杨萍(地王)、苏建明(地王)、黄志文(沙井)、张文雅(和平)、雷高清(和平)、蔡朝晖(仙湖)、李榕(仙湖)、王俐平(仙湖)、黄则钦(仙湖)、汤薛勇(仙湖)、郑杰辉(仙湖)、刘尚平(皇岗)、郑育强(皇岗)、李俊(梧桐山)、郑少虹(四海)、蓝羚(四海)、邱家儒(福田)、来君(春风)、王晓梅(益田)、丁永刚(鹏城)、洪波(鹏城)、肖水龙(鹏城)、张鸿(新洲)、黄林亦(主会)、刘少忠(福永)、杜斯惠(福永)、郝建强(新安)、魏銮英(梧桐山)、黎和新(梧桐山)、杨晚妹(松岗)、文志坤(松岗)、萧伟军(松岗)、王敏(松岗)、罗健文(松岗)、魏吕苑(松岗)、曾广规(西乡)、文继承(松明)、高昆海(阳光)、雷立航(阳光)、李越滨(阳光)、许富贤(阳光)、胡晓斌(阳光)、杨伟培(阳光)、杨海涛(阳光)、罗志勇(阳光)、付建平(深圳湾)、徐伟(坪地)、曾国良(坪地)、黄种来(坪地)、欧阳炳滔(正道)、刘颖洁(沙井)、伍健(大同)、黄文聪(坪地)


三十七、 十一年狮友名单(59人)

胡俊波(莲花山)、方满松(莲花山)、丁小林(福爱)、李俊(莲花山)、王保林(行知)、张军慧(宝安)、郑铭鸿(银湖)、彭全民(大自然)、何薪如(大地)、曾冬沛(大地)、刘开能(高新)、吴芳(高新)、邹曦(上步)、廖惠文、(上步)、王丹娅(天成)、李文(沙井)、郝春婷(沙井)、戴海通(关爱)、赵鑫(关爱)、梁文匡(关爱)、文炳福(关爱)、薛志平(关爱)、陈东(关爱)、单丽月(仙湖)、陈淑欢(皇岗)、赵青(皇岗)、蔡雪华(四海)、姚小忠(红荔)、唐文萍(红荔)、王艳华(红荔)、黄益群(红荔)、林子钰(泰安)、吴泽伟(益田)、李永光(鹏城)、杨镇川(鹏城)、周少雄(鹏城)、王岳明(鹏城)、冯旦阳(鹏城)、廖伯坚(新洲)、甄逢金(新洲)、许文忠(新洲)、田王星(主会)、郭峰(福永)、柯雪霞(福永)、赵创怀(西丽)、李云光(西丽)、邱石清(梧桐山)、逯洲泉(梧桐山)、刘军(梧桐山)、张旭雯(中心区)、肖锦先(深圳湾)、沈建平(深圳湾)、李永日(东方玫瑰)、刘文(东方玫瑰)、李恩茂(龙城)、褚永平(龙城)、郑林玉(龙城)、陈运媚(龙城)、何治毅(龙城)


三十八、 十年狮友名单(106人)

丁明东(鹏城)、于涛(鹏城)、王少凯(关爱)、王杰(香山)、王宝才(上步)、王剑波(主会)、王姝(里程)、王钻章(地王)、王博(高新)、毛洪海(彩虹)、文志坚(里程)、方月开(彩虹)、尹民强(里程)、孔维民(大同)、卢志刚(西乡)、叶汉方(西丽)、叶信会(鹏城)、叶涛(鹏城)、田明(滨河)、朱雪樱(凤凰)、朱智明(大自然)、伍勇明(主会)、任义平(银湖)、刘小君(鹏城)、刘玉霞(鹏城)、刘乐斌(主会)、刘立清(香山)、刘波(大同)、刘腾文(盐田)、孙俊(信兴)、麦日卿(林茂)、李春迎(凤凰)、李春妹(凤凰)、李超(里程)、杨晓红(大同)、吴远东(彩虹)、吴迪(里程)、吴姿玮(四海)、汪晖(益田)、张沙圣(龙华)、张金山(龙华)、张映娥(彩虹)、张洛宁(上步)、张腾方(银湖)、张镇江(地王)、陈圣潮(西乡)、陈陆(中心区)、陈杰(大同)、陈建林(坪地)、陈素华(林茂)、陈爱东(龙华)、陈锡燕(彩虹)、陈静(大同)、陈德意(大同)、邵郡(高新)、林少鹏(林茂)、林启东(里程)、林素明(凤凰)、卓正华(彩田)、罗婉红(彩虹)、金倩(里程)、金鑫(凤凰)、郑安平(主会)郑秀芳(彩虹)、赵晓龙(沙井)、胡永革(林茂)、胡安春(莲花山)、柯雪荣(福永)、钟光明(大同)、钟国华(里程)、钟映辉(里程)、侯禄华(彩虹)、俞潜(大同)、洪盛隆(香山)、耿军(中心区)、贾能国(香山)、徐思沙(春风)、徐贺永(东方玫瑰)、高洲(滨河)、高雄(主会)、唐怡(凤凰)、唐恺(西乡)、黄升见(西乡)、黄仪绍(关爱)、黄光攀(西乡)、黄树财(彩虹)、黄祝林(林茂)、黄雪兰(地王)、黄锴锋(东方玫瑰)、梁一娜(里程)、梁叶婵(凤凰)、彭昆(里程)、董军华(四海)、覃淑容(大自然)、粟宏英(信兴)、曾力(上步)、曾绍熙(香山)、曾嘉瑾(沙井)、楚伟旗(四海)、詹凤兰(里程)、詹文莉(文锦)、蔡万林(大同)、蔡智忠(银湖)、廖亮(银湖)、廖懋华(上步)、暨慎桓(彩虹)


三十九、 优秀干事奖

马惠娟、苏壮彬、周秀园、林燕芬、杨欣、韩荣正、许深儿、马海霞、杜少珩、林文杰


四十、 华狮奖

认捐18个:郑和华(彩田)

认捐16个:马敏(福爱)

认捐12个:彭道坚(盐田)

认捐10个:田王星(主会)、聂向东(大同)、翁华(联合)

认捐9个:景苗军(华田)

认捐6个:卢志强(皇岗)

认捐5个:王勇(华林)、王燕(蓝天)、邬玉琼(天恩)、谭飞(盐田)

认捐4个:林子钰(泰安)、毕永涛(高新)

认捐3个:朱道英(景田)、杨涛(中心区)、邹瑞堂(盐田)、陈光喜(泰安)、胡伟(领英)、施建永(主会)、曹严(中心区)

认捐2个:丁小林(福爱)、于立华(星火)、万朝林(大地)、王圣刚(宝安)、王明宽(北山)、王爽(天恩)、王道明(华林)、文燕梅(高新)、方士雷(中天)、邓毅(高新)、古蔚霞(蓝天)、叶子(慈善收藏)、付胜南(龙华)、代继宏(亮瞳)、刘国江(联合)、许佑平(华湘)、苏冰(中天)、苏泽然(银湖)、杜鹏(泰安)、李百合(华缘)、李舟(天恩)、李莉(林茂)、李锋(金铭)、杨汉坤(里程)、何兴荣(春天)、沙海育(红树湾)、张健、(红荔)、张惠清(茗家善品)、陈华驹(林茂)、陈明鉴(大同)、陈珩(红荔)、陈振华(精英)、陈晓峰(香蜜湖)、陈群好(高新)、邵珺(高新)、周文清(盐田)、周婷(泰安)、郑玉莲(盐田)、郑玉宽(经典)、郑德刚(鹏正)、练威(博商精英)、赵秀忠(益田)、段国锋(海悦)、姚勇(天成)、骆劲松(起程)、徐万(海上长信)、徐秋彬(中心区)、徐爽(里程)、郭永勇(幸福)、郭涛(海悦)、黄力生(启航)、黄少芳(启航)、黄志强(华田)、温瑶丽(皇岗)、雷高清(和平)、蔡万林(大同)、廖荣辉(地王)、操应旺(南海)、戴同鑫(彩田)

认捐1个:丁翠侠(梦想)、于小萍(华田)、于国伟(泰山)、于晓鹏(泰山)、万飞(福永)、万有阳(泊爱)、马华达(高新)、马丽娴(华天)、马峰(南海)、马娟(华磊)、王月(华天)、王世民(华缘)、王立君(红荔)、王永祥(天德)、王光彩(铭壬)、王先鸿(龙城)、王传芳(海上云天)、王红屏(里程)、王秀清(海上云天)、王国安(神州)、王畅(华悦)、王明玉(春风)、王明强(华天)、王金宝(皇岗)、王宝才(上步)、王春生(福爱)、王袆兵(东方玫瑰)、王姝(里程)、王艳华(红荔)、王铁英(前程)、王凌鸿(北山)、王继宁(茗家善品)、王淞(商知联)、王博(高新)、王萱(贝壳)、王惠清(中心区)、王强(江山)、王煦(华侨城)、王锦良(龙华)、水生龙(福爱)、毛小娟(华湘)、毛庆场(华天)、毛建方(福爱)、仇鲁娜(泰山)、凤凰服务队(凤凰)、文洁(福爱)、邓昕(高新)、邓球伴(龙城)、邓鉴超(华缘)、甘能林(梦想)、艾劲翔(华天)、古导明(梦想)、石剑(泰安)、石娅婕(泰山)、石强(上步)、龙雅丽(红荔)、卢锦上(泰安)、叶文琴(仙湖)、叶素纺(红荔)、田华(天德)、史广宗(江山)、冉晓凤(红荔)、丘源斋(松岗)付建芳(善德)、白金亮(西乡)、包人杰(景峰)、邝红(启航)、邝韶锋(西乡)、冯子彧(主会)、冯雪(福爱)、宁春旭(笔架山)、匡红(红荔)、邢飞(滨河)、尧俊(簕杜鹃)、曲程(华天)、吕丹(福爱)、朱红伟(善德)、朱雁桐(泰山)、朱媛(泰安)、朱静(景峰)、伍正军(笔架山)、伍先安(福爱)、伍健(华商)、任萍(华天)、华青翠(贝壳)、向伟宏(天德)、庄泽贤(笔架山)、庄振良(华天)、刘万昌(茗家善品)、刘小宁(红荔)、刘义林(红树湾)、刘卫军(梦想)、刘艺(华天)、刘玉艳(泊爱)、刘亚夫(泰山)、刘伟(幸福)、刘华容(弘雅)、刘自飞(茗家善品)、刘兴刚(茗家善品)、刘运欢(幸福)、刘丽(海悦)、刘作华(振华)、刘妙青(宝安)、刘林(海上云天)、刘虎(百贝)、刘国斌(主会)、刘明(福田)、刘建业(泰安)、刘春峰(天成)、刘柏景(江山)、刘俊(铭德)、刘莲(泰安)、刘晓茜(泰安)、刘媖(观澜)、刘婕(南海)、刘惠明(经典)、刘雅芳(前海)、齐克林(梦想)、齐颖(金派粤)、关锐(红荔)、江旭东(神州)、汤庆华(善德)、许可可(子蒙)、许芙蓉(华天)、许奕标(莲花山)、寻艳红(里程)、孙传湘(经典)、孙旭亚(神州)、孙旭芳(仙湖)、孙明霞(亮瞳)、孙金平(锦绣)、孙朝新(茗家善品)、孙蕴(皇岗)、孙磊(华天)、观澜服务队(观澜)、严希飞(天德)、劳廉旭(彩田)、苏天祥(海悦)、苏玉斌(景田)、苏有华(泊爱)、苏师芦(泰山)、苏逸飞(泰安)、杜娟(东方玫瑰)、杜娟(江山)、李小桃(西乡)、李义华(华湘)、李井明(龙华)、李友华(福永)、李水湖(启航)、李永科(华天)、李吉光(梦想)、李伟(簕杜鹃)、李安妮(泰山)、李丽(弘雅)、李园明(华田)、李秀贤(梦想)、李君(新安)、李武毅(春天)、李金礼(铭壬)、李金玲(江山)、李炜柱(宝安)、李泗磷(宝安)、李春芳(红荔)、李春畅(华侨城)、李春迪(华天)、李春萍(福爱)、李素梅(地王)、李晓峰(春风)、李峰洲(南海)、李凌雁(龙城)、李敏(华天)、李超(里程)、李翔(笔架山)、李新年(华湘)、李慧(天成)、李德灿(精英)、杨水金(里程)、杨世华(茗家善品)、杨运来(莲花山)、杨利(联合)、杨炎业(茗家善品)、杨剑华(观澜)、杨洁(红荔)、杨晓伟(里程)、杨梅(春天)、杨曼霞(红荔)、杨智杰(华强)、连楚海(华商)、肖兴萍(中心区)、肖宇静(西丽)、肖剑(红荔)、时军伟(神州)、吴乐(精英)、吴华燊(泰山)、吴志坚(行知)、吴志坚(新安)、吴佳玲(天德)、吴金枝(新安)、吴京霞(香蜜湖)、吴珊珊(春风)、吴桂城(红荔)、吴晓明(西乡)、吴晓玲(泰山)、吴静(百贝)、邱伟明(皇岗)、邱伟标(大同)、邱红樱(正道)、邱志伟(善德)、邱恒英(彩田)、邱艳艳(华天)、何东岳(春天)、何永安(红荔)、何建东(观澜)、何钢(地王)、何秋婵(海上长信)、何美赞(龙城)、何雪松(正道)、何毅宁(上步)、余少波(亮瞳)、余明星(华天)、余鸿浩(里程)、余满望(华湘)、邹湘东(笔架山)、况小丽(华田)、汪江霞(华磊)、沈敬锋(天成)、沈锦辉(金派)、宋义明(泰山)、宋军(泰山)、宋瑶(起程)、迟建刚(泰山)、张万春(南海)、张广良(泰山)、张长青(泰山)、张文涛(贝壳)、张立忠(博雅)、张红象(华林)、张进联(福田)、张志宇(福爱)、张志河(泊爱)、张秀莲(茗家善品)、张英(红荔)、张国平(鹏正)、张国禄(宏阳)、张波(春风)、张栋(华田)、张胜洲(幸福)、张施俊(岭巅)、张洛宁(上步)、张莉(红荔)、张晓明(笔架山)、张健(泰安)、张健(福田)、张海腾(金派)、张盛兴(高新)、张崑(上步)、张维护(华湘)、张瑞军(天成)、张翠红(春风)、张德新(大同)、张鑫钰(泰山)、张鑫鑫(泰山)、陆燕(红荔)、陈少华(上步)、陈日松(观澜)、陈正华(海上云天)、陈冬梅(起程)、陈永霞(前程)、陈光荣(华天)、陈伟(百贝)、陈庆龙(泰安)、陈江鹏(铭壬)、陈进(茗家善品)、陈志祥(南海)、陈志敏(华侨城)、陈严鹤(铭壬)、陈丽新(红荔)、陈园园(小同)、陈岚(华天)、陈其良(华天)、陈林(龙城)、陈佳旋(百贝)、陈依萍(前程)、陈念中(天德)、陈宗(新安)、陈建军(莲花山)、陈建辉(福田)、陈柯(上步)、陈思慧(簕杜鹃)、陈秋芬(中心区)、陈俊东(西乡)、陈俊彬(龙城)、陈恒兵(天成)、陈贺扬(笔架山)、陈素光(经典)、陈素玲(神州)、陈健荣(经典)、陈萍(红荔)、陈淑欢(皇岗)、陈瑛(高新)、陈琼(主会)、陈楚雄(锦绣)、陈颖(簕杜鹃)、陈滢(福爱)、陈静(大同)、邵丹(龙城)、幸文秋(天恩)、范筱芸(文锦)、林小红(梦想)、林少彬(银湖)、林玉啟(东方玫瑰)、林春浩(幸福)、林桃(高新)、林涓(香蜜湖)、林梅(上步)、林婉婷(精英)、林然(新洲)、林强(星火)、林榕(簕杜鹃)、欧阳帆(前海)、欧阳宇天(景田)、欧阳海峰(宝庆)、欧国华(龙城)、欧建生(西乡)、易书敏(鹏正)、易斌(景峰)、呼群(华天)、罗平(海上云天)、罗观奇(华缘)、罗俊平(慈善收藏)、罗彦贵(华侨城)、罗敏(文锦)、罗毅荣(铭德)、罗燕(华天)、岳绍辉(星火)、金成旭(铭德)、周延杰(铭壬)、周玮(华天)、周亮(亮瞳)、周晓阳(泰安)、周福辉(锦绣)、冼慧媚(西丽)、郑伟鹏(龙城)、郑创伟(香蜜湖)、郑兴武(主会)、郑安平(主会)、郑秀芳(彩虹)、郑其东(华强)、郑林玉(龙城)、郑佳瑜(中心区)、郑常青(华湘)、郑康彬(大同)、郑喜根(慈善收藏)、郑惠彬(主会)、郑辉龙(红荔)、屈宁(华强)、项松林(中天)、赵卫欣(铭德)、赵云鹏(新安)、赵年真(弘雅)、赵卓妮(华天)、赵辉(仙湖)、赵智(华天)、荣静(红荔)、胡为(中心区)、胡洁(金派粤)、胡莘(中心区)、胡晓军(大同)、胡晓嵘(主会)、胡献忠(华磊)、茹春旭(益田)、钟一览(红荔)、钟伟平(皇岗)、钟志平(宝安)、钟莉媚(泰山)、钟景维(香蜜湖)、香山服务队(香山)、侯秀婷(蛇口)、姜兆鹏(泰安)、姜国伟(景田)、姜昌兵(海上长信)、洪华(凤凰)、洪志民(善德)、洪嘉强(天恩)、宫其华(华强)、宫爱成(泰山)、姚小忠(红荔)、姚美英(东方玫瑰)、姚郴(弘雅)、骆军(亮瞳)、袁娟(地王)、袁嘉敏(福田)、贾朕(北山)、夏世友(地王)、夏春生(泰安)、钱小琴(华天)、钱正悦(天恩)、倪隆填(天成)、徐元虎(弘雅)、徐军(南海)、徐利剑(龙华)、徐祥缤(启航)、徐猛(海悦)、徐超银(泊爱)、徐朝俊(里程)、殷其丞(亮瞳)、殷绮曼(春风)、高小龙(莲花山)、高玉云(新安)、高全斌(红荔)、高丽丽(东方玫瑰)、高丽萍(里程)、郭京生(善德)、郭建青(福爱)、郭建新(贝壳)、郭亮(天恩)、郭添海(红荔)、郭德平(龙城)、郭攀(林茂)、唐子荔(福爱)、唐文萍(红荔)、唐全慧(弘雅)、唐弄潮(春风)、唐建容(前程)、唐晴(文锦)、唐嘉淇(仙湖)、陶星妤(精英)、黄少杰(天德)、黄丹霞(簕杜鹃)、黄文秋(红荔)、黄永剑(铭德)、黄光永(海上长信)、黄伟明(梦想)、黄远雄(银湖)、黄丽娟(高新)、黄秀金(华天)、黄佳文(仙湖)、黄诚毅(福爱)、黄建辉(华湘)、黄俊平(蓝天)、黄俊红(华天)、黄罡(华天)、黄海群(行知)、黄继先(林茂)、黄雪兰(地王)、黄皓亮(泰山)、黄裕平(益田)、黄新辉(华强)、黄德清(福田)、黄馨月(中心区)、曹人忠(彩田)、曹文娟(福爱)、曹美秀(前程)、曹海红(西乡)、曹霄(益田)、盛百华(前程)、崔伟英(簕杜鹃)、崔杰(银湖)、符辉飞(华天)、阎宁(皇岗)、梁坚贤(宝安)、梁佩霖(南海)、梁奕东(红荔)、谌美华(红荔)、彭初胜(梦想)、葛爱连(贝壳)、董玉赞(新安)、董世英(中心区)、董世革(文锦)、蒋小莉(茗家善品)、蒋雨融(泰安)、蒋佩伶(鹏正)、蒋海燕(中心区)、蒋谢珍(北山)、韩红(宏阳)、韩明极(泰山)、景建川(华田)、喻玉湘(里程)、喻丽霞(莲花山)、程相省(泰山)、童永芳(华缘)、普亚非(红荔)、曾力(上步)、曾石养(联合)、曾莉君(茗家善品)、曾雪枚(华天)、曾裕(起程)、谢天赐(锦绣)、谢仁周(簕杜鹃)、谢月元(华磊)、谢文科(锦绣)、谢永玲(华磊)、谢英达(西乡)、谢艳(中心区)、谢振武(泰山)、谢绿虹(茗家善品)、谢膺廉(西乡)、强秋霞(华侨城)、鄞瑞阳(龙城)、蓝庆璇(贝壳)、蒙景奕(福爱)、赖天平(行知)、赖少槟(华商)、赖鸣放(华湘)、赖金花(梦想)、甄逢金(新洲)、雷四成(南海)、虞新剑(贝壳)、詹红军(中心区)、詹建义(百贝)、鲍丽(华天)、新安服务队(新安)、褚新兰(华明)、蔡北文(茗家善品)、蔡齐姣(春风)、蔡青松(地王)、蔡钢莉(地王)、蔡敏(幸福)、蔡淳林(联合)、蔡辉高(福爱)、管宁(文锦)、廖小鹃(亮瞳)、廖子文(春风)、廖宇(福田)、廖惠文(上步)、廖懋华(上步)、谭晓玲(泰安)、熊珺(慈善收藏)、樊叶子(精英)、樊泽花(领英)、黎文秋(沙井)、黎爱军(宝安)、黎斌(大同)、颜小香(华天)、毅峰(泰山)、潘平(泰山)、潘加萍(福永)、潘武艺(领英)、潘莹珊(福田)、穆振英(皇岗)、戴文容(簕杜鹃)、戴林华(华商)、戴泽龙(红荔)、魏巧珠(星火)、魏欣新(东方玫瑰)、魏海林(前程)


四十一、 中狮奖

认捐10个:林子钰(泰安)

认捐2个:马敏(福爱)、王勇(华林)、李日琼(茗家善品)、张惠清(茗家善品)、林少彬(银湖)

认捐1个:王凤霞(泰安)、王怀亮(泰安)、王俊淇(红荔)、王艳华(红荔)、文昌泽西(红荔)、石剑(泰安)、卢锦上(泰安)、田静(泰安)、冯源(泰安)、朱媛(泰安)、庄丽华(泰安)、刘万昌(茗家善品)、刘建业(泰安)、刘桂莲(泰安)、刘晓茜(泰安)、孙川(泰安)、苏逸飞(泰安)、杜鹏(泰安)、李子豪(红荔)、李月娜(泰安)、李洪勤(泰安)、杨汉坤(里程)、吴冠琼(泰安)、吴高漳(泰安)、邹瑞堂(盐田)、张诗钰(泰安)、张峥(泰安)、张健(泰安)、陈光喜(泰安)、陈庆龙(泰安)、陈茂宁(泰安)、陈枝东(泰安)、陈建军(莲花山)、陈珩(红荔)、陈晓霞(银湖)、陈群好(高新)、周晓阳(泰安)、周婷(泰安)、孟宪壮(泰安)、赵全胜(泰安)、茹春旭(益田)、钟耀威(泰安)、修志鸿(泰安)、施建永(主会)、姜兆鹏(泰安)、夏拥军(泰安)、夏春生(泰安)、栾金宜(泰安)、高小龙(莲花山)、高全斌(红荔)、高筠(泰安)、唐文阁(泰安)、唐全慧(弘雅)、黄远雄(银湖)、黄坚毅(泰安)、康玲(泰安)、梁天力(红荔)、梁龙洲(泰安)、梁鸣轩(红荔)、梁锦平(泰安)、董俊(银湖)、蒋雨融(泰安)、韩中军(泰安)廖仲新(泰安)、谭晓玲(泰安)、谭晓琴(泰安)、


四十二、 茂文钟士奖

认捐71个:田王星(主会)

认捐3个:景苗军(华田)

认捐2个:马敏(福爱)、王勇(华林)、刘文清(上步)

认捐1个:于涛(鹏城)、马家炳(主会)、王丽娟(主会)、王明玉(春风)、王波(上步)、王宝才(上步)、王剑波(主会)、王锦良(龙华)、韦志军(上步)、邓广勇(华缘)、石强(上步)、卢香(上步)、冉晓凤(红荔)、白建文(主会)、冯子彧(主会)、权芳(主会)、朱长勇(上步)、朱轩(主会)、朱青青(主会)、朱道英(景田)、伍勇明(主会)、向荣(上步)、邬玉琼(天恩)、刘付洲(主会)、刘乐斌(主会)、刘国斌(主会)、刘建川(主会)、刘树(天德)、刘晓瑞(上步)、许文雄(主会)、阮胜超(上步)、孙旭芳(仙湖)、孙景海(主会)、孙蕴(皇岗)、孙毅(主会)、麦慧琴(主会)、李同欢(主会)、李伟斌(主会)、李庆(主会)、李宇光(杰程)、李鹰(松岗)、杨莉(红荔)、肖兴萍(中心区)、肖晓宇(上步)、肖益林(主会)、肖海蓉(上步)、吴波(主会)、何永安(红荔)、何菲(主会)、何毅宁(上步)、佟昕(上步)、邹俊元(主会)、邹曦(上步)、沙莎(上步)、张久兴(主会)、张劲松(上步)、张欣(上步)、张洛宁(上步)、张崑(上步)、陈子光(主会)、陈少华(上步)、陈弘(弘雅)、陈金明(主会)陈柯(上步)、陈贺扬(笔架山)、陈珩(红荔)、陈淑欢(皇岗)、陈琼(主会)、陈锁(主会)、林桃(高新)、林梅(上步)、周志辉(主会)、郑先珂(主会)、郑兴武(主会)、郑安平(主会)、郑惠彬(主会)、荣静(红荔)、胡青松(上步)、胡晓嵘(主会)、钟一览(红荔)、钟伟平(皇岗)、俞炳冬(主会)、饶永霞(上步)、施建永(主会)、姜楠(主会)、姚小忠(红荔)、姚祖晓(主会)、夏华义(主会)、夏晨静(主会)、钱永钧(主会)、倪孟进(主会)、徐兴达(主会)、高雄(主会)、黄小芬(上步)、黄时锋(主会)、黄林亦(主会)、黄春莲(上步)、黄美莲(上步)、黄益群(红荔)、黄海群(行知)、黄梅(主会)、黄敏(上步)、阎宁(皇岗)、谌美华(红荔)、屠明杰(主会)、董世英(中心区)、曾力(上步)、谢建文(主会)、谢继红(上步)、赖小朋(主会)、简恩志(上步)、新安服务队(新安)、廖惠文(上步)、廖懋华(上步)、翟萍(上步)、缪英(主会)、黎文秋(沙井)、穆振英(皇岗)、魏少英(上步)、


四十三、 关爱狮友爱心奖

缪英、魏欣新、张胜洲、赵辉、彭道坚、曹霄、凌达云、文淑娴、杨汉坤、卢庆春、李宇光、欧阳帆、段昌红、付庆云、赖华伟、徐锦桃、于小萍、张灿木、王莹、赖金花、邹佳莉、方周长、杨秋菊、崔伟胜、付庆云

相关信息


加入我们联系我们常见问答
关注我们